Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Немного про планшеты: от iOS до Android

Немного про планшеты: от iOS до Android

Кажется, не так давно корпорация Apple презентовала первый планшетный компьютер, но  с тех пор появилось уже целое поколение принципиально новых электронных устройств. iPad стал прародителем для класса современной электроники, отличающейся от привычных  гаджетов, построенных на ноутбучной платформе. У таких устройств имелся откидной (иногда встроенный с сенсорным управлением) дисплей, который и выполнял функции клавиатуры.

Apple iPad 2 стал прорывом в технологиях, и по сравнению с ноутбуком имеет ряд преимуществ. Во-первых, управлять им не сложнее, чем смартфоном. А, во-вторых, он может дольше работать от батареи. Кроме того, он значительно легче и компактней самого маленького нетбука, а значит, и более мобильный. На нем можно работать с электронной почтой, осуществлять веб-серфинг, загружать видео, музыку и книги соответствующих форматов, просматривать фотографии, играть в игры, использовать множество других приложений.

Работа с планшетом начинается сразу же после его включения, легкими прикосновениями пальцев к сенсорному экрану. Те, у кого есть электронные книги, или смартфоны не будут испытывать никаких трудностей при обучении управлению планшетом, а для тех, кто впервые держит в руках устройство с тач-панелью, разработчик приготовил очень удобный и человечный интерфейс, интуитивно понятный и простой.

После выхода в свет Apple iPad массово стали появляться планшеты от производителей, которые предложили другую операционку: если «яблочные» устройства работают под системой iOS, то большинство других – на Android  от Google. В настоящее время интернет-магазины предлагают большой ассортимент всех видов планшетных компьютеров, в том числе и от Apple.

Технология Multitouch, которую предлагают пользователю интернет планшеты, позволяет управлять устройством сразу несколькими пальцами. Сенсорный дисплей реагирует не только на касание и движение пальцев, но также и на жесты. Ввод информации (электронных адресов, текста, веб-адресов, контактных данных и заметок) производится с экранной клавиатуры. Но если вам предстоит набрать большой объем текста, то удобнее использовать внешнюю клавиатуру. Если планшет оснащен USB, то именно через этот порт можно подключить обычную клавиатуру. У некоторых моделей, таких, как Samsung Galaxy Tab или  Apple iPad, подключение производится через разъем для док-станции или же посредством  Bluetooth.

Одним словом, маленькое, удобное, эргономичное устройство – современный планшет, представляет собой почти полнофункциональный компьютер, но имеет при этом ряд преимуществ перед последним. И этими преимуществами являются его миниатюрные размеры, маленький вес, и при этом возможность работы в многозадачном режиме.

 

Опубликовано: 22.05.2012 17:38

Декілька слів про планшети: від iOS до Android



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia