Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Храм Инков

Храм Инков

Руины храма, который относится к эпохе великих Инков, были обнаружены археологами из Перу в одном из массивов Андов. Эти ученые говорят — регион, в котором найдены руины, сегодня является важным и обширным национальным культурным, а также историческим парком, здесь и прежде находили многие находки представляющие огромную ценность для археологии.
Отметим, площадь этого древнего храма составляет порядка 250 квадратных метров и в нем насчитывается одинадцать помещений всевозможных размеров, кроме того, пространство в форме  символа Инков Чаканы религиозного характера.
Прежде в этом регионе было найдено сооружение Мачу-Пикчу - потерянная цитадель, по некоторым данным она представляла собой небольшой город. Буквально Мачу-Пикчу обозначает Старая вершина. Иногда ее называют «потерянным городом инков». Город был создан в качестве священного горного приюта для великих правителей инков Пачакутеком за 100 лет до завоевания империи. Это приблизительно к 1440 году, и профункционировал он до 1532 года, тогда испанцы вторглись на земли империи инков. А в 1532 году все его жители удивительным образом исчезли.

Опубликовано: 12.05.2012 18:07

Храм Інків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia