Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Ученые удивлены

Ученые удивлены

В результате глобального потепления происходит расширение ареала обитания тех москитов, которые переносят тропические заболевания. Об этом предупреждают специалисты Британии в лице доктора Саманты Мартин (Университет Ливерпуля). Кроме того, ченые говорят — Азиатский тигровый москит, а также Aedes albopictus были замечены в государствах Франция и Бельгия. Эксперты призвают мировую общественность пристально обратить внимание на данную проблему в виду опасного проникновения москитов, которые переносят лихорадку Денге, а также чикун-гунья, к центральным и северным областям Европы.
Ученые в своих исследованиях использовали климатические модели, чтобы предсказать, каким образом изменение климата скажется на распространении насекомых. По анализу, особые изменения джет южная часть Британии, север Франции, часть Германии, а также Италии, Сицилии, Балканы.
К примеру, в Британии опасный Азиатский тигровый москит способен активно расплодиться к 2030-2050 годам. Этот москит попал в Европу с товарами из Азии. А теперь природа создает для него идеальные условия существования.

Опубликовано: 06.05.2012 23:26

Вчені здивовані



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia