Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Анализ мешает вере

Анализ мешает вере

Ученые из Университета Британской Колумбии опубликованное в своем последнем номере журнала Science информацию о том, что люди в большей степени подверженные аналитическому типу мышления, религиозны в меньшей степени.
Исследователи пояснили, что активация аналитической и познавательной систем в мозге, способны размывать важную «интуитивную» поддержку религиозных верований, хотя бы на некоторое время.
Ара Норензаян и Уилл Жерве из UBC исследовали порядка 650 канадцев с американцами. Из испытуемых проявивших большую склонность к аналитическому способу мышления, оказались гораздо менее религиозными, чем те, которые мыслят интуитивно. Кроме того, используя строгий углубленный анализ, данным ученым удалось установить — выполнение всевозможных аналитических задач вызывают ситуативное снижению религиозности религиозных людей - а у других участников, которые привлечены к выполнению данных задач, проявилась большая вера, также они лучше выполняли те задания, которые требуют решения на интуитивном уровне.

Опубликовано: 02.05.2012 21:41

Аналіз заважає вірі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia