Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Лягушки тоже хотят быть красивыми

Лягушки тоже хотят быть красивыми

Ученые из престижного Университета Тафтса смогли определить механизмы самокоррекции, с помощью которых живые организмы успешно выявляют, а также исправляют аномалии в лицевой части головы.
Как стало известно, определенные группы клеток у эмбриона способны оценивать собственную форму, а также положение в отношении к другим органам, что позволяет «подстроить» правильную форму для лица, а также избежать существенного отклонения от верного «рисунка» важной части тела.
Прежде никто не знал, как формируются такие вот сложные формы, как лицо. И ученые впервые смогли создать искусственные дефекты в лицевой части головы эмбрионов лягушки, а затем наблюдали, как организм земноводных корректирует данные дефекты.
Когда проблема касается лица, то процесс устранения дефектов можно контролировать гораздо проще. Ученые также полагают, что разгадка вопроса кроется в процессе обмена между клеточными группами проводящими своеобразную триангуляцию. Они опираются на общую точку отсчета правильного размещения структур лица.

Опубликовано: 28.04.2012 14:05

Жаби теж хочуть бути красивими



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia