Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Антропологи против

Антропологи против

Три калифорнийских профессора опротестовали передачу индейцам скелетов. Они подали иск в суд требуя приостановить передачу Калифорнийским университетом (Сан-Диего) человеческих скелетов с возрастом примерно в 10 тысяч лет для дальнейшего захоронения индейцами. Антропологи утверждают — останки не принадлежат племенам, а также представляют исключительный и не преувеличенный научный интерес. Так сообщает U-T San Diego с агентством Associated Press.
Данные останки найдены во ходе раскопок 1976 года на территории данного университета. Скелеты представляют собой хорошо сохранившиеся материалы молодого мужчины и зрелой женщины. Останки оцениваются как одни из наиболее древних на территории Северной Америки.
В 2009 году объединенные представители от 12 местных племен, которые объединенны культурным центром Кумеяай потребовали предачи земле скелетов хранящихся в музее. Они ссылались на закон "О защите и репатриации могил коренных американцев", он предписывает учреждениям, которые финансируются федеральным бюджетом, чтобы передавать останки индейцев согласно требованию племен.

Опубликовано: 26.04.2012 21:31

Антропологи проти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia