Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Соавтора теории не было

Соавтора теории не было

Галина Вайнштейн является сотрудником Эйнштейновского Центра находящегося в Бостонском Университете, в своей новой работе она проанализировала аргументы, на основании который выдвинуто мнение о том, что 1 жена Эйнштейна, Милева Марич, возможно была его тайным соавтором теории относительности. Для ознакомления работа доступна на странице Корнуэльского университета.
Предположение касательно того, что жена могла оказаться тайным соавтором физика, основано, по мнению Вайнштейн, на выводах, которые были опубликованны еще в 1955 году в статье физика из СССР Абрама Федоровича Иоффе. Он описывал переписку с Эйнштейном, и указывал: "Автор этих статей - человек, в то время неизвестный, был служащим в патентном бюро в Берне, Эйнштейн-Марити". А вот "Марити" — это венгерский аналог фамилии "Марич", что было добавлено к фамилии Эйнштейна по традиции Швейцарии, как считает сама Вайнштейн.
Широкую популярность предположение касательно соавторства было получено благодаря писателю из СССР Даниилу Семеновичу Данину, который интерпретировал приведенную цитату Иоффе как намек на соавторство супруги Эйнштейна при работе со специальной теорией относительности.

Опубликовано: 18.04.2012 17:29

Співавтора теорії не було



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia