Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Доктор-компьютер

Доктор-компьютер


Примерно за двенадцать лет исследования была подготовлена конструкция и возможность сборки машины, которая сможет полностью воссоздать головной мозг человека, а также определять причины болезней.
Ученые разных стран всей Европы под руководством Генри Маркрема (швейцарского исследователя) надеются, что за 12 лет станет возможным осуществить ранее не виданный механизм.
Маркрем отметил: "Это одна из трех трудных задач, предложенных человечеству: понять Землю, космос и мозг. Нам необходимо понять, что делает нас людьми". Его лаборатория ранее создала компьютерную модель участка мозга — кортикального нервного пучка (элемент млекопитающих), а также модель отдела мозга подопытной крысы.
Специалисты собираются воссоздать мозг человека, для этих целей используя мощнейший во всем мире компьютер. Тамара Коэн пояснила: "Предполагается собрать воедино всю информацию о таинственном устройстве мозга, которая имеется на данный момент, и воспроизвести ее на мониторе в мельчайших деталях, на уровне отдельных клеток и молекул".

Опубликовано: 18.04.2012 17:22

Доктор-комп'ютер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia