Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Темная материя существует

Темная материя существует

Ученые Кембриджского института представили анализ темной материи. До сих пор не все физики согласны с тем, что темная материя реальна.
Тёмная материя не обнаруживается излучением. Предположительно она составляет 95% Вселенной.
Темную материю можно определитьпо скоростям звезд вращающихся вокруг галактик. Скорости выше, по сравнению с галактиками, где присутствует только «обычная» материя.
Специалисты Кембриджа наблюдали за карликовыми галактиками. Используя телескопы, группа составила карты галактик,  чтобы "проследить" воздействие оказываемое тёмной материей.
В этих галактиках в 400 раз больше тёмной материи, чем нормальной. Астрономы рассчитали, температура темной материи — 10 тысяч градусов.
Распределение вещества необычно. В галактиках она группируется в «волшебный объём», то есть масса в 30 миллионов масс Солнца занимает объем с поперечником в тысячу световых лет.
Скорость движения — 9 километров в секунду.
Британцы очень удивили своих коллек, так как предыдущие оценки теоретического характера показывали противоположные показания. То есть темная материя считалась холодной и медленной.
Помимо анализа темной материи, был с большей точностью определен вес Млечного Пути. Фактически его масса оказалась большей, чем считалось ранее.

Опубликовано: 18.03.2012 20:02

Темна матерія існує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia