Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Биология и демократия

Биология и демократия

Как известно, в ДНК человека хранится огромное количество информации обо всех характеристиках, которые проявляет тот или иной организм. Это цвет кожи, кучерявость волос, длина ног, переносимость заболеваний, и т. д. Тем не менее, ученые обнаружили, что в список без сомнений можно добавить еще один пункт.
В процессе исследовательской работы группа ученых установила — существует специальный ген, который регулирует активность серотонина (химическое вещество, которое осуществляет передачу электрических импульсов в головном мозге человека). Именно благодаря серотонину изменяются эмоции и настроение.
Джоан Чиао, руководитель проекта сказал: «Мы впервые продемонстрировали наличие тесной взаимосвязи между социально-культурными ценностями либерального общества с тем, как «работает» ген, отвечающий за скорость и характер действия серотонина».
Ученые из Америки обнаружили — данный ген является наиболее характерным для представителей тех народов, которые сформировали современные демократические общества в Северной Америке и в Европе. В конце-концов был сделан вывод о «генетической природе» свободомыслия и либерализма.

Опубликовано: 12.03.2012 14:17

Біологія і демократія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia