Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Теория эволюции

Теория эволюции

Некоторые ученые и историки подозревают —  Дарвин пересмотрел идеи естественного отбора после письма от натуралиста Альфреда Уоллеса.
Якобы после получения письма он изменил некоторые детали своей теории и объявил о теории эволюции в 1858 году.
Двое исследователей Национального университета Сингапура считают — они очистили имя Дарвина от обвинений. Они восстановили маршрут письма и обнаружили — Уоллес отправил письмо месяцем позже, чем считалось ранее.
Уоллес пришел к той же идее независимо от  Дарвина.
Он описал идеи в эссе, которое послал Чарльзу Дарвину.
Один из защитников Дарвина, Джон ван Вихе сказал: «Мне пришло в голову, что мы действительно не имеем современных свидетельств о том, когда Уоллес отправил эссе Дарвину. В истории имеются только гораздо поздние его воспоминания о том, что он послал ему это сообщение после окончания его написания в феврале. Это предполагает, что статья была отправлена в марте 1858 года. Но это воспоминание с годами позже мне показалось не очень надежным в качестве доказательства того, что произошло на самом деле в то время. Другие доказательства того, что Дарвин получил его 18 июня 1858 года, показались мне более вероятными».
Так, ван Вихе решил отследить путь письма. Он обнаружил — расписание почтовых кораблей сохранилось до наших дней без изменений. После сравнения расписания появился вывод — письмо было ответом Уоллеса на послание Дарвина. А письмо с выводами Уоллеса о теории эволюции отправлено в апреле.

Опубликовано: 11.03.2012 01:04

Теорія еволюції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia