Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Ошибался ли Эйнштейн

Ошибался ли Эйнштейн

Эйнштейн считал, что одна из его ошибок — комсологическая постоянная, которую он вводил в уравнения. Как известно, Вселенная расширяется ускоренно, так что, при первом приближении, это ускорение неплохо описывается этой самой космологической постоянной.
В результате масштабных исследований далеких сверхновых звезд стало ясно — расширение Вселенной происходит ускорено и поддается описанию космологической постоянной Эйнштейна. Только вот сам ученый считал ее «величайшей ошибкой».
Журнал Astronomy & Astrophisics сделал публикацию статьи с промежуточными итогами SNLS. Статья суммировала результаты, которые были получены за 1 год существования проекта. За этот период были обнаружены и изучены 71 сверхновая звезда (расстояние 2–8 миллиардов световых лет).
Таким образом, новые результаты могут закрыть вопрос природы темной энергии и вернуть космологов к вопросу определения значения космологической постоянной. «Величайшая ошибка Эйнштейна» может уже в 3-й раз обрести права гражданства в космологии. Чтобы говорить уверенно, нужно подождать окончательных результатов обзора SNLS. Это повысит точность полученных на сегодня оценок 2-3 раза.

Опубликовано: 05.03.2012 20:02

Чи помилявся Ейнштейн



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia