Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Технические переводы

Технические переводы

Технический перевод с английского на русский в настоящее время считается одним из наиболее востребованных видов переводческих услуг, оказываемых многочисленных бюро технических переводов и внештатными специалистами.

От качества выполненного технического перевода, точности подбора соответствующих выражений, адекватного соответствия смысла оригинального материала в значительной степени определяется успех коммерческой сделки и имидж компании в глазах иностранных партнеров.

Следует сказать, что категория сложности перевода зависит от тематической направленности. Самыми простыми считаются перевод текстов на темы общего назначения, соглашений, контрактов и договоров.

Технический перевод инструкций, руководств по эксплуатации требует от переводчика специальных знаний в конкретной отрасли науки и техники, по крайней мере, понимания узкоспециализированной терминологии оригинального текста. Если технический перевод осуществляется профессиональным переводчиком, который не является квалифицированным специалистом в данной отрасли науки, то это может привести к искажению первоначальной сути исходного текста, появлению ошибок и неточностей в терминологии.

К особенностям перевода научно-технической литературы относятся высокая содержательность, точная хронологическая последовательность происходящих событий, а также логическая взаимосвязь между основной сутью и ее отдельными деталями. краткость, четкость и объективность изложения исходного материала. Использованные в тексте термины должны передавать точно смысл описываемого в оригинале явления или технологического процесса.

 Для достижения этой цели могут использоваться слова и термины, применяемые исключительно в заданной области (например, английское слово klystron amplifier наверняка не встретишь за исключением текстов по электронике и телевидению). Кроме того, могут использоваться слова общего назначения (например, template, form), которым присущи несколько значений.

Вот уже на протяжении более десяти лет бюро технических переводов "Магдитранс" успешно занимается оказанием услуг на переводческом рынке России. Обратившись в нашу компанию, заказчик можете не беспокоиться о качестве и своевременном исполнении заказа. Чтобы узнать цены на технический перевод позвоните нашему менеджеру по тел. 8 903 424 29 15 или напишите на электронный адрес, указанный в разделе "Контакты" нашего сайта.

Источник: http://magditrans.ru

Опубликовано: 22.02.2012 19:35

Технічні переклади



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia