Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кажется, что до облаков «рукой подать»

Кажется, что до облаков «рукой подать»

Исследователи из университета Окленда сделали тревожное открытие. Оказалось, что за время с начала 2000 года облака приблизились к земле на 1%.
Новозеландцы сделали анализ результатов измерения верхней границы облачности, которые проводились с 2000 по 2010 года многоугольным спектродиометром (со спутника Terra). И выяснили, что облака снизились приблизительно на 30-40 метров. Связывают это с тем, что на значительных высотах стало формироваться меньшее количество облаков.
Рождер Девис (ведущий исследователь) говорит, что ученые оперируют слишком коротким периодом времени для долгосрочных выводов. Но, к сожалению, просто отбросить тот факт, что, скорее всего, происходит нечто угрожающее экологии, нельзя.
С одной стороны понижение уровня снижает темпы развития глобального потепления. Возомжно — это природный механизм обратной связи. То есть повышение температуры сказывается на уровне облаков и потепление автоматически сдерживается. Ученые до сих пор не могут выработать объективную модель, которая смогла бы полноценно и правдиво описать процессы происходящие в природе.

Опубликовано: 22.02.2012 15:56

Здається, що до хмар «рукою подати»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia