Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Достаточно ли на Земле воды

Достаточно ли на Земле воды

Последствия в изменении климата гуманитарного характера требуют срочных действий. Климатическое потепление обостряет конфликты между народами за банальный доступ к водному ресурсу. Индии, Африка и Азия испытывает настолько сильную нехватку воды, что это уже вызывет миграции и межэтнические столкновения.

Глобальные изменения в климате ассоциируют с глобальным потеплением, иногда понятия даже путают. А в действительности, последствия глобальных изменений климата гораздо масштабнее и они охватывают намного большее количество факторов, один из которых — вода.
Межправительственная Группа экспертов изменения климата (Intergovernmental Panel on Climate Change) заявляет, что вода — основной посредник, который влияет на изменения климата. Это почувствуют на себе как люди, так и окружающая среда. В декабре 2010-го года Адель Зафар (Adeel Zafar) — глава UN-Water на конференции Канкуны заявил: «Многие считают, что именно распространение пустынь является проявлением потепления планеты, и такое развитие событий вполне вероятным. Впрочем, это лишь одно из последствий прогнозируемых изменений водного цикла - изменений коснутся качества, сроков выпадения и объемов осадков, а также доступности водных ресурсов повсюду. Изменение климата больше всего повлияет на все общество в целом и экосистемы мира через воду — ее неожиданный избыток в одних местах и ​​ее недостаток в других местах. К сожалению, большинство общин в развивающихся странах, плохо подготовлены к такому развитию событий».

Опубликовано: 16.02.2012 21:27

Чи достатньо на Землі води



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia