Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Что думали о будущем сто лет назад

Что думали о будущем сто лет назад

В далеком 1900 году Джон Уоткинс (сильный американский инженер) по просьбе одного журнала сделал обзор возможного будущего, вероятных изменений, который произойдут на Земле через сто лет. Удивительно, что он примерно определил появления мобильных телефонов, цифрового фото, телевидения, бронированной военной техники и много другого. А что-то, наоборот, угадать не вышло, например автомобили по прежнему ездят по поверхности земли, буквы С, Q и X до сих пор остались в английском языке, а еще мы не смогли избавиться от комаров и мух.
Сейчас это кажется простой забавой, но в то время идеи талантливого инженера казались нелепыми и фантастическими.
Тем не менее, даже сегодня можно помечтать и попытаться продумать, какой же будет жизнь на Земле через 100 лет. Так, футурологи Патрик Такер и Йен Пирсон выбрали из предположений пользователей сайта Би-Би-Си несколько наиболее вероятных.
В океане рыба уйдет на второе место, так как сельское хозяйство начнет активное развитие на воде, так как к окончанию века на Земле будет жить 10 миллиардов человек. Кроме рыбы будут активно выращивать водоросль на биотопливо, питание для животных, а ГМО поможет вытянуть из выды полезные вещества.
Робототехника в сотрудничестве с генетикой позволит человеку быть здоровым и долговечным. Люди будут сильно взаимосвязаны с компьютерами. Вполне возможно, что будут созданы сверхлюди, только страшно даже подумать, как они могут отнестись к простым людям. Один из вариантов — наноботы, которые уберут старение организма и даже исправят негативные воспоминания.
 

Опубликовано: 18.01.2012 14:46

Що думали про майбутнє сто років тому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia