Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Экономия на IT

Экономия на IT

Мировые траты на IT-сектор в текущем году повысятся почти на четыре процента по сравнению с прошедшим годом, в общей сложности они составят около четырех триллионов долларов США. Такой прогноз делают аналитики исследовательской компании Gartner. В прошлом году затраты составили 3,7 триллиона долларов, это почти на 7% больше, чем в 2010 году.
Таким образом, аналитики Gartner пересмотрели свой прогноз в сторону уменьшения, согласно ему затраты на IT-сектор в 2012 могут повыситься на 4,6%.
Главная причина ухудшения прогноза — долговой кризис в европейской зони и мировой дефицит жестких дисков.
Неуверенный рост мировой экономики, европейский кризис и негативные последствия наводнения в Тайланде, которые влияют на изготовление жестких дисков, поспособствовали снижению прогнозов затрат на IT. Такое мнение выразил Ридард Гордон — виде-президент компании Gartner.
Несмотря на то, что ситуация в еврозоне остается пока не до конца понятной, нет сомнений в том, что бизнес Европы и государственные установки будут понижать свои затраты на покупку новой техники и програмного обеспечения, говорится в обзоре. По прогнозам Gartner, в Европе затраты на IT в текущем году по самым оптимальным прогнозам поднимутся на 0,7%, по сравнению с тем, что ранее ожидалось повышение на 3,4%.

Опубликовано: 15.01.2012 16:42

Економія на IT



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia