Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Новый вид

Новый вид

Два года назад была обнаружена змея в возрасте семи лет, она принадлежит к семейству гадюковых. Ученые назвали ее Матильда. Тем не менее, мир смог увидеть ее только в прошлом месяце. Данный экземпляр был обнаружен в Танзании, его считают представителем самого нового вида змей.
Информация стала известна по официальным соообщениям Associated Press.
Змея выглядит явно угрожающе — она окрашена в черный с желтым цвет, у нее зеленые тусклые глаза и два рога. Общество охраны дикой природы, в частности Тим Дэвенпорт был одним из трех членов компании в Танзании, который и обнаружил эту змею. Свое имя гадюка смогла получить благодаря родной дочери Тима. Его дочери на тот момент было 5 лет и она обожала проводить свободное время около змеи и всячески помогала в уходе за ней. Поэтому сначала все говорили «гадюка Матильды», со временем приставка отпала и имя прижилось.
За прошедшие 30 лет было найдено только три новых вида змей. Все находки были сделаны в Африке. Отметим, что сейчас Общество по охране дикой природы не разглашает место, где была найдена змея, так как имеет опасения возникновения ажиотажа и охоты за новым видом. Дэвенпорт поясняет, что сейчас никому точно не известно, сколько змей этого вида живет в природе. 12 из них находятся в неволе, для выполнения плана разведения.
Общество трудится совместно с зоопарком Бронкса, а также центральным зоопарком Нью-Йорка. Дэвенпорт считает, что это хороший вариант для того, чтобы продемонстрировать новый вид, тем не менее, пока никаких решений принято не было.
А еще, совсем недавно в Индии обнаружили новый вид безногой ящерицы. Такой вид не встретишь более нигде в мире.

Опубликовано: 12.01.2012 13:08

Новий вид



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia