Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Секреты орбиты Луны

Секреты орбиты Луны

В прошедшие выходные дни руководство NASA по-своему отметило наступление Нового Года на Земле. На орбиту Луны были выведены спутники-близнецы согласно программе GRAIL.
Информация стала известна по официальным сообщениям BBC. Так, в течении 100 дней два спутника двигались к Луне и достигли своей цели в 2 часа ночи первого января по московскому времени.
Расшифровка загадочной аббревиатуры  GRAIL обозначает «Лаборатория изучения гравитации и внутреннего строения естественного спутника Земли».
Два искусственных небесных тела в будущем измерят гравитационное поле спутника по всей поверхности с предельно возможной на данном этапе развития технологий точностью. Мария Зубер (ведущий автор исследований) сказала о том, что данные сведения помогут понять и определить что происходит внутри Луны. К тому же, будет возможно определить ранние периоды эволюции Луны.
Напомним, что происхождение спутника Земли до сих пор является загадкой. По причине достоверных данных ученый мир до сих пор ожесточенно спорит. Достаточно долгое время многие ученые считали, что Луна и Земля были образованы из одного и того же небесного тела, который распался под влиянием температуры и давления. Но со временем ученые умы поняли, что такая версия маловероятна.
Только в прошедшем году появилась теория о том, что раньше вокруг Земли вращалось 2 естественных спутника и они соединились в результате столкновения.
 

Опубликовано: 03.01.2012 17:12

Секрети орбіти Місяця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia