Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Ученые заявили, что ими расшифрована религиозная рукопись

Ученые заявили, что ими расшифрована религиозная рукопись

Ученый муж из университета Оклахомы (США) заявил, что им сделан перевод, который открывает новые подробности и факты Рождества Христового.

Так профессор религиезнания перевел текст, который рассказывает о волхвах, которые поднесли новорожденному Иисусу дары в честь его рождения.

Рукопись сохранялась около 250 лет в библиотеке Ватикана, про ее происхождение ничего не известно. Надписи на документе сделаны на мертвом сирийском языке, с которого сделал дешифровку профессор Брент Ландо.

Название текста «Откровения волхвов». В нем описаны события путешествий трех волхов, которые изложены от первого лица. Тем не менее — это копия, которая была сделана в 8 веке по рассказу записанному впервые в 3 веке, примерно через 100 лет после написания Евангелия от Матфея (первоисточник истории о «трех царях Запада».

Рукопись в значительной мере отличается от всех других вариантов этоб библейной истории. Так, согласно документу, волхвы пришли из страны Шир, а не из Персии. Шир сопоставляют с древним Китаем. Сообщается также, что волхвы были потомками Сифа, третьего сына Адама и принадлежали к секте, которая молится без слов.

В Евангелие от Матфея не упоминается количество волхвов, в традиционной легенде их трое. В исторической находке указано, что их было более десяти.

Профессор Ландо выражает большие сомнения по поводу того, что «Откровения» были действительно написаны одним из указанных волхвов. Тем не менее, можно сказать, что безымянные авторы соотносились с этими мистиками и их сектой. Сландо рассказал, что в древнем документе сказано, что Сиф передал потомкам пророчество о том, что звезда укажет о рождении Бога в теле человека. В «откровении» сказано, что Иисус и звезда Вифлеема — одно и то же,  то есть Иисус способен превратиться во что угодно.

Опубликовано: 27.12.2011 22:14

Вчені заявили, що ними розшифрований релігійний рукопис



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia