Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Туринская плащаница

Туринская плащаница

Множество веков известная во всем мире Туринская плащаница является причиной споров и обсуждений. Она по сегодняшний день не дает покоя ученым. Так как нет достоверных фактов подтверждающих, что именно в эту ткань был завернут Иисус, ведь есть вероятность того, что это просто подделка. Не смотря на стремительное развитие высоких технологий, которые позволяют более точно «видеть» прошлое, однозначного ответа нет.

Национальное агенство по новым технологиям, энергии, устойчивому экономическому развитию Италии выпустило публикацию отчета по пяти годам исследований Туринской плащаницы. Последнее изучение было наиболее полным. Оно было проведено группой ученых из Америки. По их заключениям и собственному анализу (в проекте приняли участие Мурра, Лаццаро, Никелатти, Сантони, Балдаккини) можно уверенно заявить: плащаница — подлинник.

В докладе сообщается о том, что методы двойного изображения, фронтальные и задние ракурсы человека, который подвергался истязаниям и был распят, позволяют увидеть оттиски на ткани (из льна) Туринской плащаницы. Этот фрагмент ткани обладает значительным количеством необычных характеристик, как химических, так и физических. Даже современные технологии не в состоянии добиться подобного в лабораторных условиях. Следовательно, изображение на плащанице не может быть подделкой. Тем не менее, по полученным данным становится возможным описать гипотеху механизма формирования отпечатка. Наука не может дать объективное объяснение образования отпечатка тела. Но точно установлено, что тело находилось в полотне не более двух полных дней.

Опубликовано: 18.12.2011 20:55

Туринська плащаниця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia