Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Время

Время

Человек способен воспринмать четыре измерения — высота, длина, ширина и время. Да, вы прочитали именно «время», ведь недаром его часто называют четвертым измерением.

У времени есть разные свойства. Время может быть замедленно либо ускоренно (см. теорию относительности). Так как свою определенную скорость время имеет только с точки зрения каждого отдельного субъекта. Как писалось выше, открытие теории относительности времени — важнейшее приобретение человечества. Мощные гравитационные поля (например, черные дыры) создаваемые колоссалными по массе телами способны влиять на большие объемы материи и, следовательно, времени, возможно, даже бесследно для наблюдателя «поедая» часы и недели.

Ход времени определяется явлениями природы. Исторически сложилось, что только на основании цикличных составляющих окружения человека, тот сумел вычленить циклы, зафиксировать и описать их, и, уже на основании накопленного опыта и фактов создать существующую ныне систему оценки движения материи, более известную как «время» с ее составляющими — год, месяц, неделя, день, час, минута, …

Сегодня наиболее точно время измеряют атомные физики. Наиболее масштабно — астрономы (миллиард лет — привычное для них значение).

С развитием психологии людьми были открыты так называемые «биологические часы», которые не являются объективными и способны по-разному воспринимать течение времени в зависимости от воздействия окружения. К тому, же, существуют отдельные индивиды, которые спобоны воспринимать течение времени в обратном от принятого всеми порядке.
 

Опубликовано: 09.12.2011 11:49

Час



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia