Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Интернетный убийца

Интернетный убийца

 В современном мире так сложно представить человека. который не погружен в сеть. Ведь там есть, все что нужно. Информация, развлечения и общение. Но с каждым новым пользователем сеть расширяется, а возможность контролировать эту глыбу становится все меньше. К такому явлению, как хакеры, люди давно привыкли. Но что говорить, когда в сети можно наткнуться и на убийцу, при чем в прямом смысле этого слова.

Первое убийство в сети произошло в 2005 году, когда был найден повешенным Марк Дриброу из Англии. Тогда дело было закрыто, как самоубийство. Но его снова подняли из архива, когда был найден второй труп в 2008 году. В Канаде был найден утопленник Каджоужи, который оказался ключом и к первому убийству. В результате сложного и долгого расследования было определено имя кибер-убийцы. Ним оказался Уильям Мелкхерт-Динкель.
Динкель разработал целую систему. Он находил  на разных сайтах и чатах людей, у которых проявлялась склонность к самоубийствам. Они начинали хорошо общаться, Динкель входил в доверие к жертве, а потом заключал с ними соглашение самоубийства. Невинные жертвы, думая, что нашли однодумца и что в жизни и правда все так плохо, шли на этот шаг под воздействием этого человека.
Сейчас Динкель отбывает свой срок в тюрьме. Он не просто не раскаялся в своих действиях, он удивился, почему жертв так мало. По его подсчетам их должно быть не меньше пяти человек. Динкель был обвинен по статье содействие самоубийству и приговорен к трем годам тюрьмы и штрафу в 30 тыс. долларов. Но, разве этот приговор способен изменить его.
Опубликовано: 03.12.2011 01:31

Інтернетний вбивця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia