Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Новое открытие

Новое открытие

 Упавшие метеориты каждый раз открывают науке что-то новое и неизведанное. И эти секреты открываются не сразу, а только со временем, когда земляне “будут готовы” принять эту информацию.

На осколках метеорита Ямато 691, упавшего на нашу землю еще в 1969 году в Антарктике, были найдены вкрапления ранее неизвестного нам минерала. А если быть точнее, то компоненты, входящие в состав минерала, ученым знакомы, но вот то, что получилось при соединении этих компонентов - неожиданно.

В структуре этого минерала были обнаружены мельчайшие частицы размером 50 на 450 нанометров особого вещества, которое позже одержало название Вассонит, в честь калифорнийского исследователя метеоритов Джона Вассона. Вассонит состоит из молекул серы и титана, но атомы этих знакомых элементов организованы в особую кристаллическую решетку.

Как показали исследования, метеорит оказался осколком небесного тела. Его возраст составляет не меньше 4,5 миллиардов лет. Таким же образом был найден Лонсдейлит – самый твердый элемент известный науки. Запас его твердости примерно в 1.5 больше чем у алмаза.
Опубликовано: 18.11.2011 02:52

Нове відкриття



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia