Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Планета - Океан

Планета - Океан

 Открытие планеты было еще в 2004 году, но только  на днях астрономы смогли с уверенностью сообщить в СМИ, что найденная планета не что иное, как Планета-океан. Масса воды на этой планете в превышает массу воды на Земле в тысячи раз, но некой особенностью является состояние этой воды. На планете-океане вода в редком суперкристаличиском виде, то есть что-то среднее между жидкостью и газом.

Согласно вычислениям и подсчетам астрономов масса воды на планете-океане составляет приблизительно 20% от всей массы планеты. В то время, как все океаны нашей Земли занимают лишь 0,023% массы нашей планеты. также подсчитана плотность планеты, которая составляет 4.4 грамма на кубический сантиметр. Исходя из этого можно прийти к выводу, что планета имеет оболочку из летучих веществ. Такую оболочку может составлять водород и гелий или водяной пар. А учитывая то, что водородно-геливая оболочка рассеивается спустя несколько миллионов лет, астрономы склоняются к тому, что планета-океан все-таки имеет водную оболочку.

Система созвездия Рака очень похожа на солнечную и расположена на расстоянии 40.25 светового года. Но солнечная система относится к теплому разряду С, а вот 55 Cnc - к более холодному разряду К. напомним, что в сентябре ученые открыли 50 новых планет за пределами Солнечной системы, И одна из новообнаруженных планет находится в пригодной для существования зоне.

Опубликовано: 29.10.2011 16:34

Планета - Океан



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia