Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Физическая цветотерапия

Физическая цветотерапия

 Американские физиологи пришли к неожиданным выводам, проанализировав восприятие организмом различные цвета. Ранее было известно, что психологи часто используют “эффект радуги” в терапии, но цвет имеет непосредственное влияние и на физическое здоровье человека.

И так. Красный цвет укрепляет кровеносную систему и хорошо влияет на на процесс кроветворения. Этим цветом стоит себя окружать в период похолоданий и простуд. Но если вы уже заболели, не стоит раздражать себя красным, это может привести к излишней нервозности.

Оранжевый традиционно влияет на организм, как хороший антидепрессант. Также улучшает аппетит. Оздоравливающие влияет на легкие и кожу. Помогает при высыпаниях, обветриваниях и герпесе.

Желтый наполняет организм энергией. Повышает работоспособность и настраивает на коммуникабельность. Улучшает обмен вещест, стимулирует выработку желудочного сока и выводит токсины из организма. А при недуге, окружите себя этим цветом, и болезнь пройдет легче и быстрее.

Зеленый цвет же действует как лекарь. Улучшает регенерацию тканей организма, помогает при ранах и ожогах. Нормализует давление, избавляет от негативности в мыслях и эмоциях, снижает силу головных болей.

Голубой умиротворяет. Как же еще может действовать цвет неба, как не гармонизирующе. Помогает преодолеть бессонницу. Но все же один минусик в этом цвете нашелся - он лишает полных людей стимула к похуданию, так как успокаивает все тревоги.

Синий цвет вообще имеет чудодейственный эффект. При пристальном взгляде на этот цвет уменьшается боль разного происхождения. Но обратная сторона - замедление пищеварительной и эндокринной системы.

И наконец фиолетовый цвет пробуждает восприятие и интуицию. Нацеливает человека на четкую реакцию на различные ситуации. Также снимает усталость и боль в глазах.

Так что подбираю свой образ, берите во внимание не только идеи дизайнеров и модные течения, а и прислушивайтесь к советам физиологов.


Опубликовано: 28.10.2011 18:30

фізична кольоротерапія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia