Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Советы по раскрутке сайтов

Советы по раскрутке сайтов

Раскрутка сайтов начинается с тщательной внутренней seo-оптимизации. Для этого подбирают под каждый конкретный запрос наиболее подходящие страницы, и проводят оптимизацию структуры сайта, чтобы он хорошо индексировался в поисковых системах. Далее приступают к редактированию контента. Необходимо помнить, что крупные поисковики, такие как Яндекс и Гугл, очень жестко поступают с теми проектами, которые позволяют себе брать скопированные тексты. Поэтому желательно размещать на сайте качественную информацию, интересную для посетителей и уникальную для поисковых систем. Не стоит забывать о том, что эта информация призвана раскручивать ресурс, для чего в текстах обязательно должны присутствовать ключевые фразы – наиболее часто вводимые пользователями в поиск словосочетания, касающиеся темы статьи. Часто seo оптимизаторы используют прием ключевых фраз в заголовках – это повышает рейтинг сайта в поиске. Помимо этого, ключевики должны повторяться хотя бы два раза в самом тексте. Но, помимо влияния на поисковые системы, тексты должны быть "продающими", то есть подталкивать посетителей сайта к совершению определенных действий - например, к регистрации, участии в акции или к покупке товара. Кроме того, тексты должны быть достоверными, особенно, если речь идет о технических характеристиках товара или каких-то общеизвестных фактах.

Когда закончена внутренняя оптимизация сайта, можно переходить к внешним факторам. Среди них первое место занимает количество и качество внешних ссылок на ресурс (ссылочная масса). Внешние ссылки – это открытые для индексации ссылки на данный сайт, которые размещены на других веб-ресурсах. Очень часто ссылочную массу попросту покупают для быстроты и эффективности раскрутки сайта. При этом необходимо помнить о соответствии тематики вашего сайта и тех, на которых размещены ссылки. Каждая поисковая система имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, начиная seo. Рассмотрим самые популярные поисковики: Гугл и Яндекс.

Гугл на сегодня является крупнейшей мировой поисковой системой. Чтобы ваш сайт не попал под фильтры Гугла, необходимо заполнить его уникальным контентом, который будет на самом деле интересен пользователям. Методы seo-оптимизации должны быть как можно более незаметными и природными. Раскручивая сайт в Яндексе, необходимо помнить, что данная поисковая система первыми в списке выдает те сайты, которые расположены в том же регионе, где находится пользователь, отправивший поисковый запрос. В отличие от Гугла, Яндекс более лояльно относится к различным методам seo-оптимизации, но и здесь все должно выглядеть максимально ненавязчиво.

Опубликовано: 20.10.2011 12:14

Поради по розкрутці сайтів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia