Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Что такое SMS — рассылка?

Что такое SMS — рассылка?

SMS рассылка — это весьма популярный и очень эффективный способ информирования клиентов, в том числе потенциальных, и продвижения услуг и товаров. Сегодня рассылки используются многими сотнями и даже тысячами компаний по всей России. Посредством СМС клиентам, компании, а также ее партнерам и сотрудникам отправляются акции, новости, поздравления, напоминания и уведомления.
Сегодня вряд ли можно найти хотя бы одного человека, который не знал бы об СМС или хотя бы не слышал об этой службе (служба коротких сообщений, или Short Message Service по-английски). Вероятно, почти все сталкивались с этим весьма распространенным сервисом, принимая и отправляя СМС. При этом отправив SMS-сообщение, мы уверены, что наш корреспондент примет его практически мгновенно. Более того, есть довольно много людей, которые предпочитают общение при помощи коротких сообщений, чем с помощью звонков. Но SMS — это не только общение с друзьями и родственниками. Существует и понятие смс рассылка, в основе которой тоже лежит обыкновенные короткие сообщения. Вот только смысл СМС сообщений теперь в корне изменяется.
Предположим, определенная фирма продвигает новую услугу или товар. Естественно, специалисты этой фирмы заинтересованы в том, чтобы об этой услуге узнали как можно больше потенциальных клиентов, которые могут быть заинтересованы в предоставлении продвигаемых услуг и товаров. При сегодняшнем уровне развития информационных технологий аудитория , охваченная рекламой, может быть очень большой — особенно если принять в внимание пользователей Интернета.
При использовании СМС рассылок аудитория может стать в десятки раз больше, в основном благодаря тому, что такие рассылки не только производятся в привычной обычному пользователю форме, но и весьма результативны, потому что любой заинтересовавшийся клиент может с легкостью ответить на полученное сообщение и таким образом воспользоваться рекламируемой услугой.
Так все же что такое смс рассылки? В принципе, все уже понятно. Это такой способ информирования людей, среди которых могут оказаться как потенциальные клиенты, так и сотрудники фирмы, посредством СМС сообщений. Причем способ этот весьма эффективен, общедоступен и не раздражает аудиторию, поскольку чаще всего действительно несет полезную информацию. В качестве примера можно привести хотя бы рассылаемую сотовыми операторами своим клиентам посредством СМС сообщений информацию о новых или уже существующих услугах.

Опубликовано: 07.10.2011 17:02

Що таке SMS - розсилка?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia