Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Стереотипы сломаны

Стереотипы сломаны

Биоразнообразие в экосистеме зависит от того, сколько растения смогли получить соков из окружающей среды. Такое мнение существовало на протяжении многих лет. Но проведенные исследования доказали, что такая теория не верна, так как зависимость такого рода абсолютно не прослеживается в мире растений.
Разнообразие экосистем давно интересовало ученых, однако они не могли с точностью объяснить тот факт, то в одних системах видов много, а в других очень мало.
Единственное, что не оставляло никаких сомнений, что первичная продуктивность – это одна из самых основных причин такого явления.
Проведя многочисленные исследования и пронаблюдав за практически 50 различными экосистемами, исследователи пришли к выводам, что внешняя среда – это, конечно, важный фактор развития видового разнообразия, но не основополагающий. Для этого процесса необходимы иные механизмы, которые уже потом и приводят к фактору внешней среды и условий для образования новых видов экосистемы.
Исследования в этой области продолжаются, что в скором времени даст ответ на этот загадочный вопрос, что же приводит к тому, что возникают новые виды в той или иной экосистеме.

Опубликовано: 28.09.2011 22:52

Стереотипи зламані



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia