Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Экстремистским комментариям «нет!» места в интернете

Экстремистским комментариям «нет!» места в интернете

Вскоре в Росси будет создана информационная система, с помощью которой посетители интернет-порталов смогут жаловаться на экстремистские комментарии в сети и эти комментарии будут удаляться. С предложением о нововведении выступил Совет по интернету и новым СМИ и отправил его в администрацию президента Дмитрия Медведева.
Этот проект должен вступить в силу в ближайшее время, им будет руководить федеральная служба , которая занимается надзором в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Эта служба будет в ответе за создание автоматизированной системы для поиска контентов, которые будут содержать экстремистские настроения и Интернете. До первого августа в законодательство Росси должны были быть внесены поправки в законодательство о СМИ, а также изменения в статью об ответственности.
Но представители СМИ не согласились с тем пунктом, где их обязали удалять комментарии в течении суток после обращений прокуратуры. Президент рассмотрел на встречи данный вопрос и постановил о том, что есть возможность продлить срок исполнения предписания  для СМИ. На сколько будет действенна эта мера контроля сможет показать только время. Можно отметить, что такие меры давно используются в США и некоторых странах Европы.

Опубликовано: 18.09.2011 17:22

Екстремістським коментарям немаэ місця в інтернеті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia