Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Страх будет излечим

Страх будет излечим

Эксперименты ученых с клетками различных организмов не имеют конца, на этот раз белорусские ученые работают над изготовлением вещества, которое поможет бороться со страхами. В стенах академии наук Беларуси технологии шагнули вперед и приблизились на шаг к проблеме человеческих страхов, на данный момент ведутся эксперименты над крысам и мышами. Секрет «бесстрашия» заключается в эндотоксинах – которые содержит фрагменты стенки кишечной палочки. Эндотоксины находятся в пищеварительном тракте человеческого организма, они также играют первостепенную роль в формировании иммунной системы всего организма.
Эксперимент ученых заключался в том, что данное вещество наносилось на стенки носа животным, о которых шла речь выше. После определенного времени мыши и крысы меняли свое поведение и начинали вести себя не так как раньше, а позабыв о своем инстинкте самосохранения, спокойно могли выходить из своих нор и расхаживать по помещению, не прячась от людей.
Вещество, разработанное учеными, по их мнению не должно служить допинговым средством, а быть четко дозированным, только в этом случае оно не принесет человеку вред и будет безопасным для здоровья. Эксперименты не заканчиваются на этом и его рамки будут расширяться с целью исследований влияния веществ на поведение человека, возможно ученым удастся разработать вакцину и бороться с различного рода нервными расстройствами людей.  

Опубликовано: 14.09.2011 21:39

Страх буде виліковний



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia