Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

На звание проточеловека теперь может претендовать новый вид австралопитеков

На звание проточеловека теперь может претендовать новый вид австралопитеков

Именно этот вид раннего человека сможет лишить звания "проточеловека" человека умелого и сможет стать переходным звеном между предками современного человека и древними приматами. К такому сенсационному выводу пришел ряд ученых антропологов, которые уже несколько лет подряд изучали найденные в ЮАР скелеты австралопитеков.
Благодаря наличию многих продвинутых черт в устройстве не только скелета, но и черепа, а также благодаря уточненному возрасту такой находки, ученые могут предположить, что австралопитек седиба лучше сможет сыграть роль предка Ноmo, по сравнению с человеком умелым. Первооткрыватель такой научной теории Ли Бергер их Йоханнесбургского университета в ЮАР, начал свои собственные раскопки еще в августе 2008 года в пещере Малапа, находящаяся в южной части страны. Там были обнаружены более 200 костей древних гоминидов. Уже в прошлом году группа передовых палеонтологов и антропологов впервые обнаружили останки такого австралопитека. Скелеты наших предков замечательно сохранились лишь благодаря тому, что древние обитатели упали в природную ловушку, на дне которой кости оставались до наших дней.
Австралопитеки седиба были, одновременно похожи как на людей, так и на современных шимпанзе. С людьми их роднят такие приметы как: короткие пальцы, "человеческое" устройство черепной коробки и ноги, приспособленные только для ходьбы. С другой стороны, эти приматы обладали длинными руками, а их запястья были приспособлены для лазания поддеревьям в поисках еды, мозг их был относительно небольшим, в сравнении с первым "прямым" предком людей- человеком умелым-умелым.

Опубликовано: 09.09.2011 23:52

На звання проточеловека тепер може претендувати новий вид австралопитеков



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia