Читай.net     
♦ Мода и красота

Правильная депиляция и эпиляция

Правильная депиляция и эпиляция

Способы удаления нежелательных волосков на теле делятся на два вида: депиляция или временное удаление волосков и эпиляция, означающая окончательное или долгосрочное удаление волос на теле.
Использование пинцета является старым и самым простым способом, при котором мы выщипываем каждый волосок. Его преимущества заключаются в том, что он доступен в домашних условиях, эффективен и дешев. Тем не менее, данная процедура требует много времени и весьма монотонна. Кроме того, это болезненная процедура, особенно в местах с нежной кожей. Таже могут появиться раздражения и врастать волоски.
Универсальный метод – это сбривание. Сейчас женщины располагают огромным выбором самых разных станков. Упрощают данную процедуру лосьоны и крема. Его преимущества в том, что болезненные ощущения отсутствуют и нет химического воздействия на кожу. Также, он быстр и доступен. В то же время, он имеет краткосрочный эффект, могут появляться раздражение и покраснения, а также при частом бритье волоски начинают расти намного быстрее.
Ваксинг или восковая эпиляция является быстрой и удобной процедурой,однако еще и довольно болезненной. Ее преимущества в относительной дешевизне, можно удалять даже очень короткие волоски. Кроме того, воск способствует замедлению роста волос. Однако, это болезненная процедура, которая негативно влияет на нежные участки кожи. Могут быть воспаления и вросшие волосы. К тому же, новые волоски могут быть еще жестче и темнее.
Использование кремов – это химическая депиляция. Процедура считается безболезненной и относительно недорогой, поскольку действие дорогих и дешевых кремов, по сути, одинаково. Однако есть вероятность аллергической реакции.
 

Опубликовано: 23.06.2016 17:56

Правильна депіляція і епіляція



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia