Читай.net     
♦ Мода и красота

Бьюти-советы для летнего отдыха

Бьюти-советы для летнего отдыха

Недостаток свободного места – это главная проблема, когда мы начинаем собирать косметичку, готовясь к отпуску. Поэтому не всегда мы можем взять с собой все самые любимые косметические средства. Кроме того, случаются и более неприятные ситуации, когда теряется багаж или мы что-нибудь забываем. Для того, чтобы отпуск не был омрачен такими мелкими неприятностями стоит прислушаться к некоторым полезным советам.
Если ты забыла взять с собой в дорогу свою любимую тканевую маску, а кожа лица после перелета или экскурсии по жаркой пустыне стала пересушенной, то можно воспользоваться несложным рецептом. Смешай в чашке немного йогурта и меда в равных количествах и нанеси на лицо. Эту маску нужно подержать около 20 мину и смыть после теплой водой. Она не только напитает кожу, но и мягко отшелушит омертвевшие клетки кожи.
Средство от прыщей можно приготовить на скорую руку самостоятельно. Умывшись, приложи к воспаленному месту чистую салфетку с завернутым в нее кубиком льда. Возьми таблетку аспирина и разомни ее с небольшим количеством воды, получится паста, которую нужно нанести на прыщик. После того, как она подсохнет, смой водой.
Если под рукой не оказалось привычного средства от ожогов, то можно использовать домашнее средство. Охлади любой молочно-кислый продукт в виде кефира или йогурта, и нанеси тонким слоем на кожу. Это средство хорошо снимает красноту, успокаивает кожу и предотвращает шелушение.
При отсутствии фена мокрые волосы нужно промокнуть полотенцем, а затем завернуть в хлопковую футболку, которая быстро впитывает влагу и не вредит волосам. Затем можно разделить волосы на две боковые секции и одну центральную, свернуть их в тугие пучки и зафиксировать резинками. Спустя 30 минут распусти волосы – получаются небрежные локоны. 
 

Опубликовано: 16.06.2016 22:24

Бьюті-поради для літнього відпочинку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia