Читай.net     
♦ Мода и красота

Как сделать стойкий макияж для лета

Как сделать стойкий макияж для лета

Несмотря на то, что летом в жару не особо хочется делать макияж, тем не менее, по множеству причин мы не можем без него обойтись. Поэтому, чтобы от жары ваш макияж не «поплыл», стоит придерживаться некоторых советов.
Итак, вам понадобятся матирующие салфетки из рисовой бумаги. Ими нужно промокнуть лицо, а после этого его припудрить. Пудра наносится только лишь похлопывающими движениями. На проблемные участки кожи нанесите ВВ-крем, а поверх него водостойкую пудру. Покраснения и прыщики стоит маскировать при помощи консилера. Водостойкая пудра поможет обезжирить веки, если у вас нет под рукой основы под тени.
База под макияж должна быть только на силиконовой основе, так как она имеет лучшее сцепление с другими косметическими средствами. Вместо тонального крема в жару лучше использовать компактную пудру, поскольку она лучше держится на коже.
Вместо помады в жару стоит пользоваться прозрачными средствами. Поэтому для макияжа губ хорошо подойдут блески без сияющих частичек, так как они тоже могут поплыть. Из помад стоит выбирать матовые.
Никогда не припудривайте влажное лицо, если не снимете остатки жира и пота. Нельзя также наносить тушь в несколько слоев. Не стоит и обновлять испорченный макияж. Сухая пудра для сухой кожи в жару также не подходит, даже если на улице стоит зной данное средство будет сильно обезвоживать вашу кожу.
Не подводите глаза карандашом или гелевой подводкой – они первым делом плывут в жаркую погоду.
Не стоит также красить губы помадами, которые считаются атласными с увлажняющим эффектом. Такие помады содержат компоненты, которые быстро растекаются на жаре.
 

Опубликовано: 06.06.2016 23:09

Як зробити стійкий макіяж для літа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia