Читай.net     
♦ Мода и красота

Профессиональный макияж и его секреты

Профессиональный макияж и его секреты

Каждая леди знает, что без такой волшебной палочки, как макияж ей не обойтись.
Однако многие из них даже и не догадываются о некоторых секретах. Многих хлопот можно избежать благодаря волшебным уловкам, которые знают профессионалы.
К кистям для макияжа стоит относиться с особой бережностью. Для хороших кистей долговечность – не проблема. Для безупречного вида этих помощниц стоит запомнить способы, которые помогают его обеспечить.   Кисти должны быть всегда идеально чистыми после их использования, поскольку средства могут разрушать их щетинки. Их стоит мыть с помощью шампуней или средства для мытья посуды. Для быстрого высушивания пользуйтесь бумажным полотенцем.
Макияж в течение дня можно не переделывать, а лишь освежить его. Если ваш дневной макияж несколько потерял свой первоначальный вид, а на вечер вы имеете определенные планы, то лишний блеск можно убрать при помощи тонкого слоя тональной основы. Кожу промокните салфеткой. После этого для создания бархатистого эффекта припудрите лицо.
Если в силу, каких либо причин вам не хочется пользоваться услугами спа-салонов, то вашу кожу сделать бархатистой помогут средства, которые вы сделаете самостоятельно. Используйте для этого также и ароматические масла.
Не забывайте об уходе за губами, поскольку для идеального нанесения помады они должны оставаться гладкими и иметь ухоженный вид. Коричневый сахар с оливковым маслом и экстрактом ванили идеально подходят в качестве скраба.
Экономным решением будет иметь в своем арсенале основу под макияж всего лишь одного оттенка – более светлого. В летний период затемнить ее можно при помощи гелевого бронзатора.
Не наносите слишком много пудры на лицо, чтобы избежать эффекта «запекшейся» кожи. Макияж можно закрепить только перед самым выходом.
 

Опубликовано: 01.02.2016 20:29

Професійний макіяж і його секрети



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia