Читай.net     
♦ Мода и красота

Что должен иметь хороший костюм для зимней рыбалки

Что должен иметь хороший костюм для зимней рыбалки

Рыбная ловля зимой требует не только особых снастей, но и специальной одежды. Рыболовные магазины предлагают большой выбор костюмов и термобелья, которые обладают способностью согревать, защищать от ветра, непроницаемы для влаги и хорошо сохраняют тепло. Покупая такие костюмы, следует знать, какими ключевыми особенностями должна обладать зимняя одежда для рыбалки.
Хороший костюм должен сочетать в себе удобство, легкость и высокую функциональность. Обычно одежда изготавливается из материала, непроницаемого для ветра и воды, имеет утеплитель и специальное ПВХ-покрытие. Такие модели могут использоваться для охоты и рыбалки, а также для активного отдыха на природе в зимнее время. Современные материалы придают одежде легкость и удобство. Швы проклеиваются, что обеспечивает дополнительную защиту от влаги. Костюм будет предохранять от холода даже в сильный мороз.
Костюм состоит из куртки с отстегивающимся капюшоном и брюк, полностью закрывающих поясницу. Это достигается завышенной талией. Внутреннюю отстегивающуюся куртку можно носить отдельно или одевать под маскирующий камуфляж на охоту. Капюшон куртки снабжается козырьком и стягивающим фиксатором. К куртке он крепится молнией. Многие модели оснащаются "теплым" карманом для мобильного телефона. Из других обязательных функций можно выделить застежку-молнию из двух замков и клапана, удлиненные эластичные манжеты, свободный доступ ко внутренним карманам. Штаны могут снабжаться регулируемыми по длине помочами. На штанинах присутствуют застежки-молнии, которые позволяют снять или быстро одеть брюки, не снимая обуви.
Особого внимания заслуживают костюмы-поплавки, которые поддерживают на плаву упавшего в воду человека и сохраняют температуру тела. Такие костюмы являются непременным условием пребывания человека на тонком льду водоема или моря. Костюмы-поплавки состоят из двух частей и разработаны исключительно для обеспечения безопасности рыбной ловли. Для их изготовления используется нейлон, абсолютно невпитывающий воду (поверхность ткани имеет 100-процентную влагопроникаемость). Отличительная черта костюма-поплавка — способность держаться на поверхности воды. Кроме этого, он остается теплой и практичной одеждой, применяемой для зимней рыбалки. Модели костюмов-поплавков имеют много удобных деталей, которые оценят большинство рыболовов.

Опубликовано: 13.08.2015 09:02

Що повинен мати хороший костюм для зимової риболовлі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia