Читай.net     
♦ Мода и красота

Ошибочные действия при бритье ног

Ошибочные действия при бритье ног

Стоит согласиться, что даже при самом простом способе депиляции мы нередко допускаем ошибки. Поэтому данная процедура проходит со сложностями в виде покраснений и порезов на коже.
Поэтому нужно запомнить, что траектория движения бритвы никогда не должна меняться. Либо это будет снизу вверх или сверху вниз. А правильнее всего станок следует вести вниз – по направлению роста волос. Конечно можно и в обратную сторону, однако это в несколько раз увеличивает риск повредить кожу. Поэтому не иди от обратного, если хочешь избежать неприятных царапин или раздражения. Также стоит учитывать, что проблемными местами на ногах являются щиколотки и колени. И именно там чаще всего бывают случайные порезы. А чтобы кожа не страдала, эти участки стоит обрабатывать кремом для депиляции.
Не забывай перед депиляцией увлажнить кожу. Станок должен скользить по ноге, поэтому без пены для бритья не обойтись. Если под рукой пенки не оказалось, то воспользуйся либо мылом, либо кремом для тела. Также не стоит забывать обрабатывать кожу скрабом, чтобы удалить ненужные частички кожи, которые препятствуют ходу станка для бритья. Кожу следует обрабатывать скрабом за несколько часов до того, как ты проведешь депиляцию.
Каждую пятую-седьмую процедуру обязательно меняй лезвия. Эффективность старых лезвий низка, поскольку они являются источником бактерий и причиной воспалений. Но если раздражение все же имеется, то красноту можно ликвидировать с помощью бальзама с пантенолом.
 

Опубликовано: 04.08.2015 21:14

Помилкові дії при голінні ніг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia