Читай.net     
♦ Мода и красота

Уход за волосами в пляжный период

Уход за волосами в пляжный период

С наступлением пляжного сезона защиты требуют не только наша кожа, но и волосы.
По мнению голливудских стилистов, пляжный сезон или просто длительное времяпрепровождение на солнце требует смены шампуня. Волосы становятся очень сухими и ломкими под воздействием солнца и соленой воды, которые буквально вытягивают из них влагу. И будет очень хорошо, если твой выбор остановится на мягком увлажняющем шампуне.
Также стоит позаботиться о питании волос. В течение почти полугода они испытывали воздействие минусовой температуры и сильного ветра. А сейчас их ожидает другая крайность в виде палящего солнца и соленой воды. При этом если ты выравниваешь их утюжком и пользуешься краской для волос, то пряди нуждаются в интенсивном восстановлении. И чтобы твоя шевелюра не имела вид безжизненной соломы, то обязательно используй питательные маски.
Перед тем как выйти на пляж не пренебрегай защитой и для волос. Можно воспользоваться универсальным средством, которое подходит как для кожи, так и для волос.
После посещения пляжа структура волос становится пористой, поэтому им грозит ломкость. Следовательно, необходимо применять средства с кератином, который восстановит плотность волос, наполняя их структуру.
Идеальную укладку способны испортить жара и влажность. Вьющиеся волосы и пушащиеся летом усмирить очень сложно и даже невозможно. Поэтому есть два варианта решения этой проблемы. Или уложить пряди локонами, сделав их выразительными. Или для идеально ровных волос используй лак, который защищает от воздействия влаги.
 

Опубликовано: 14.05.2015 12:52

Догляд за волоссям в пляжний період



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia