Читай.net     
♦ Мода и красота

Уход за тонкими волосами

Уход за тонкими волосами

Волосы легко можно испортить окрашиванием, воздействием на них высокой температуры а также недостатком полезных веществ. Мы дадим несколько советов, как можно восстановить поврежденные, тонкие и ломкие волосы.
1. Средство для ухода.
В нашем современном мире существует огромное количество компаний, которые занимаются производством средств по уходу для разных типов волос. Специальные шампуни, кондиционеры и маски для волос способны придать им объем, цвет и жизненную силу, а также защитят их от различных негативных влияний. Главное только правильно определить тип ваших волос и подобрать средство для ухода.
2. Мытье головы.
Перед тем как мыть голову, помассируйте кожу головы. Вы не потратите на это много времени, но сможете улучшить кровообращение и питание корней волос. Тонкие волосы рекомендуется мыть в прохладной воде, не спеша, аккуратно взбивая рукой пену шампуня. Ни в коем случае не трите и не отжимайте волосы, лучше аккуратно промокните их полотенцем.
3. Правила сушки волос.
Как можно меньше старайтесь сушить волосы феном. Горячий воздух очень вредит их структуре. Если вам нужно зафиксировать свою прическу, лучше воспользоваться легкой пеной. Не рекомендуем пользоваться воском и гелем, они могут сильно утяжелить ваш волос.
4. Услуги парикмахера.
Пойдя в салон красоты, вам предложат различные услуги, благодаря которым вы создадите дополнительный объем и сохраните его на долгое время без лишних усилий. Самой эффективной процедурой считается щадящая химия. Для ее применения не используются вредные вещества, а сам эффект объема сохраняется более 5 недель. Такие процедуры как: кератинирование, ламинирование и элюминирование, являются полезными для волос. Они позволяют укрепить волосы и защитить их от негативного влияния высоких температур и вредных химических веществ.
 

Опубликовано: 19.03.2015 22:31

Догляд за тонким волоссям



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia