Читай.net     
♦ Мода и красота

Частые ошибки при нанесении макияжа

Частые ошибки при нанесении макияжа

Сегодня все пишут о том, как правильно делать макияж. Но все советы очень разные и отчасти вводят нас в заблуждение.
Тональный крем. Лучше всего использовать натуральный тон тонального крема. Не стоит делать кожу слишком смуглой или же быть как модель глянцевого журнала, все равно правильного эффекта самим не добиться. Если вы хотите скрыть какие-то недостатки на лице, тональный крем нужно наносить на всю поверхность лица, а не только на пигментные пятна.
Румяна. Румянами пользуйтесь очень аккуратно, стараясь не переборщить с их количетсвом, чтобы не было эффекта русской матрешки. Наносить румяна нужно на скулы, немного протягивая к вискам.
Ресницы. Конечно, каждая из нас решив перестраховаться, предпочитает пользоваться водостойкой тушью, но не стоит применять ее каждый день. На то она и стойкая, что мертвой хваткой держиться за ваши реснички. Следовательно, стирается она с особыми усилиями и есть вероятность потерять несколько красивых ресничек.
Помните, что такая тушь очень сушит ресницы и делает их ломкими.
Губы. Очень часто мы делаем ошибку, используя контурный карандаш только по контуру губ. Правильным будет равномерно ретушировать карандаш по губам, даже если вы собираетесь потом внаносить помаду.
Если у вас уже долго залежались румяна или тени, или мама решила передать вам по наследству косметику, не задумывайтесь и срочно выбрасывайте ее. Косметика имеет свойства портиться и тем самым причинит только вред вашей молодой коже.

 

Опубликовано: 17.03.2015 16:58

Часті помилки при нанесенні макіяжу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia