Читай.net     
♦ Мода и красота

В сексизме обвинен итальянский бренд

В сексизме обвинен итальянский бренд

Совсем недавно итальянский бренд получил обвинение в сексизме. Выяснилось, что марка одежды Shoeshine написала недопустимое описание к кардигану. За это марка была обвинена в сексизме. Причиной послужила инструкция, которая прилагалась к кардигану. В инструкции к одежде было написано, что эту одежду необходимо отдать маме, так как это ее прямая обязанность. 
Фото данной злосчастной  инструкции опубликовала на своей странице в социальной сети Федерика Мазонни. Отметим, что Федерика работает в самом Законодательном собрании в регионе Эмилия- Романья, помимо этого она  занимается вопросами по поводу  равенства полов. ЕЕ возмущениям не было предела. Возмущенная женщина всем  рассказала о том,  что этот кардиган она купила своему сыну, однако прочитав рекомендации к кардигану, она пришла в некое негодование. По уходу за данной одеждой были написаны недопустимые вещи. В социальной сети, на своей личной страничке Мазани написала, что стирка никогда не была обязанностью женщины, мужчины также способны выполнять эти простые и элементарные вещи.
Федерика также заявила,  что она уже успела пожаловаться на самого производителя итальянской одежды в вышеуказанном законодательном собрании региона. Пока никаких решений не было принято, и кардиган все также благополучно продается в фирменных бутиках данного итальянского бренда.
В самой Италии из-за данной этикетке на кардигане разгорелся скандал.
Стоит отметить, что сам термин «сексизм» основан на стереотипных моделях, в основу которых входят гендерные роли. В сексизме мужчина доминирует над женщиной и дискриминируется мужчиной. 
 

Опубликовано: 21.02.2015 21:39

У сексизмі звинувачений італійський бренд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia