Читай.net     
♦ Мода и красота

Мир секонд-хенда

Мир секонд-хенда

Одежда в мире секонд-хенд заполонила рынки и магазины. Всех интересует вопрос о том, откуда эта одежда появляется в нашей стране? Оказывается, по анализам экспертов рынок секонд-хенда можно оценить примерно в 4,5 миллиарда американских долларов.
Выяснилось, что ежегодно  огромное количество  британцев отдают свою уже ненужную и поношенную одежду в фонды благотворительности. Большинство из них действительно верят и  уверены в том, что ее безвозмездно передадут  тем людям, которые в ней нуждаются, или же продадут в специализированные благотворительные магазины. Выручка из таких магазинов непременно пойдет на нужды тех, кто нуждается в помощи. Однако, британцы провели исследование и поняли, что большинство их нарядов было переправлено через границу и там же перепродано за деньги.
Именно британцы и провели данное исследование, которое показало, что не все так происходит, как считают в Англии. Эксперты проследили путь, по которому проходят британские обноски: от этапа пожертвования до его конечного пункта назначения. Выяснились не совсем приятные факты.
Каждый год британские потребители, отдают свои вещи на благотворительность, тем самым избавляются от миллионов тонн ненужной одежды. В странах с низким экономическим уровнем есть потребность одеваться модно и дешево. Именно в такие страны и попадает данная «благотворительность».
Эндрю Брукс, профессор экономической географии, работающий в  университете Кингз-Колледж, в своей книге  "Одежда бедности", написал, что многие люди, жертвуя своими нарядами даже и представить себе не могут, как их же одежда успешно продается за границей.
 

Опубликовано: 17.02.2015 22:51

Світ секонд-хенду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia