Читай.net     
♦ Мода и красота

Ночные перекусы вредят не только фигуре

Ночные перекусы вредят не только фигуре

Ученые из Калифорнийского университета уверены, что ночные перекусы существенно ухудшают нашу память. К такому выводу они пришли, проведя целый ряд научных экспериментов на мышах.
При этом первая группа мышей могла, есть только в ночное время, а вот другая исключительно днем. Через некоторое время вес грызунов оказался одинаковым, независимо от того к какой группе (ночной или дневной) они относились. Однако при более детальном изучение выяснилось, что грызуны из той группы, которая питалась ночью, имели значительные проблемы с памятью. К таким выводам ученые пришли в результате проведения тестов с коробкой. Этот тест проходил без каких либо проблем еще перед началом данного эксперимента.
Полученный в ходе эксперимента результат четко свидетельствует о том, что каждый организм имеет свои биологические часы, а любое нарушение жизненного ритма непременно влечет за собой развитие серьезных заболеваний. Вполне возможно, что уже скоро такие эксперименты будут проведены и на человеке.
Так ученые доказали, что мыши, которые кушали в непривычное для себя время, не смогли пройти тест на изучение предмета, который им давали. Мыши из первой (дневной) группы хорошо освоили новые навыки и быстро справлялись с задание, со временем только улучшая свои показатели. В то же самое время вторая группу (ночная) с каждым разом все хуже справлялась с заданием.
 

Опубликовано: 29.11.2014 16:05

Нічні перекуси шкодять не тільки фігурі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia