Читай.net     
♦ Мода и красота

Двойная польза вегетарианской диеты

Двойная польза вегетарианской диеты

Ученые из вашингтонского университета выяснили, что вегетарианская диета может избавить больного диабетом от недуга. Он  доказали, что эффект от такого питания сравним с действием препаратов, препятствующим перевариванию углеводов.
Диета, которая исключает употребление продуктов животного происхождения, улучшает показатели уровня сахара. Это связано с удалением из рациона животных жиров, которые приводят к снижению гемоглобина и повышению чувствительности к инсулину. Такие изменения сопоставимы с действием медицинских препаратов, которые применяются при диабете второго типа.
Ученые уверены в том, что перейдя на растительную пищу, состояние организма больного диабетом улучшается. Прежде всего, это связано с тем, что прием в пищу растительных продуктов существенно снижают уровень белка HbA1c у тех, кто болеет диабетом.
Исследования показали, что такая диета снижает уровень белка на 0,4-0,7%. Исследователи уверены в том, что такие изменения в рационе питания больного человека намного предпочтительнее, чем употребление таблеток. Ведь растительная пища нормализует не только уровень сахара в крови, но еще и все, артериальное давление и уровень холестерина. При этом никаких побочных действий, как это бывает с лекарствами не наблюдается.

 

Опубликовано: 25.11.2014 21:12

Подвійна користь вегетаріанської дієти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia