Читай.net     
♦ Мода и красота

Музей Пьера Кардена открыт в Париже

Музей Пьера Кардена открыт в Париже

Сегодня в Париже состоялось торжественное открытие выставки, которая посвящена гению в мире моду Пьеру Кардену. Выставка открыта в новом здании парижского квартала Маре. На выставке порядка 200 работ расскажут посетителям о творческом пути знаменитого дизайнера.
Музей Пьера Кардена работал и раньше, однако тогда он находился на окраине Парижа. Следовательно, посещали его исключительно самые преданные поклонники творчества мэтра. Теперь эта выставка открыта для всех желающих в квартале Маре. Это место известно, как обитель парижских хипстеров, геев, а так же знаменит своими аутентичными еврейскими улочками. Так же музей стал знаковым местом на всех  туристических путеводителях столицы мировой моды.
Карден стал знаменит своими космическими головными уборами, геометрическими силуэтами. Его по праву называли мастером авангарда ХХ века. В мире моды Карден уже более 60 лет. И все это время он создавал удивительные вещи – платья, шляпки, туфли и даже мебель. Всего в музее насчитывается около 200 экспонатов. Как утверждает сам Пьер Карден, в музее можно проследит его наследие, которое пришло ниоткуда. Свою первую работу дизайнер создал еще в 14-летнем возрасте. Теперь же ему уже 92 года. Однако на заслуженный отдых, он уходить до сих пор не собирается.
 

Опубликовано: 13.11.2014 22:04

Музей П'єра Кардена відкритий в Парижі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia