Читай.net     
♦ Мода и красота

Суд Дании не уравнял стоимость стрижек для женщин и мужчин

Суд Дании не уравнял стоимость стрижек для женщин и мужчин

Верховный суд Дании отказался удовлетворять иск и признавать дискриминацию по половому признаку относительно стоимости стрижек для мужчин и для женщин в салонах страны.
В заключении, которое вынес суд, говорится, что такие стрижки имеют разную технологию, поэтому приравниваются к двум разным услугам. По мнению судей, работа над женской стрижкой более трудоемкая, а разница в цене совершенно не оскорбительна для представительниц прекрасного пола.
Это решение отменило принятое ранее постановление национального совета по гендерному равенству, в котором говорилось о дискриминации женщин в салонах красоты, так как они были вынуждены платить сумму больше, чем обходится стрижка мужчинам.
Истцами при этом выступили сразу несколько организаций. Среди которых Датский союз индивидуальных косметологов и предпринимателей и сеть салонов красоты Stender. Данное и было принято в 2012 году. Данный документ подготовили после того, как  организацию поступили жалобы от женщин с короткими волосами. В них они жаловались на то, что им приходится в парикмахерской платить больше, чем платят мужчины с такой же длиной волос. Суд, рассмотрев все доводы, пришел к выводу, что никакой дискриминации в этом нет и полностью удовлетворил иск.
 

Опубликовано: 11.11.2014 21:05

Суд Данії немає зрівняв вартість стрижок для жінок і чоловіків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia