Читай.net     
♦ Мода и красота

Начинаем бегать правильно

Начинаем бегать правильно

Многие хоть несколько раз пробовали бегать с целью похудения или укрепления здоровья. Вот только мало кого хватило надолго. Как правильно это нужно делать, чтобы бег стал частью вашей жизни.
1.    Главное – начать! И не бросить после 1-2 или даже 10-20 раза. Конечно  придется сделать над собой усилие, что в начале действительно будет непросто. Однако с каждым  разом бы будете чувствовать, что можно дальше и быстрее.
2.    Не торопитесь. Главное не скорость, особенно на первых тренировках. Для начала достаточно будет пробежать 1 км в легком  темпе. Бег можно чередовать с ходьбой, чтобы восстановить дыхание. На начальном этапе главное добиться выносливости и дальше все пойдет как по маслу.
3.    Пейте воду. Во время пробежки вы не должны испытывать жажду. Поэтому лучше ее не допускать, а заранее выпить немного вода.  Это очень важно в теплое время года.
4.    Пища должна быть натуральной. Обязательно добавьте в свой рацион овощи, фрукты, орехи, зелень, белки, цельнозерновые продукты.
5.    Вижу цель – не вижу препятствий. Вначале каждого бегуна может посещать мысль – а не отложить очередную пробежку? Не нужно искать оправданий, чтобы это сделать.
6.    Выбирайте качественную одежду и обувь.
7.    Не стесняйтесь. Многих останавливает то, что  подумают о них окружающие? Но оказывается, что окружающим до вас нет совершенно никакого дела. Это вы обращаете на них внимание, а они на вес нет.
 

Опубликовано: 01.11.2014 20:00

Починаємо бігати правильно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia