Читай.net     
♦ Мода и красота

5 компонентов теней, которые могут испугать

5 компонентов теней, которые могут испугать

Многие пользуются тенями для век, но не многие знают, что на самом деле входит в их состав.
1.    Печень акулы. Этот компонент встречается в большинстве теней. Он называется сквален. Его используют в качестве связующего звена, для того чтобы тени наносились ровно и хорошо держались длительное время. Как правило, его извлекают из печени акулы, хотя возможно и его получение из растительного масла.
2.    Чешуя рыбы. Из нее получают кристаллический материал, входящий в состав большинства теней. Его используют для придания мерцающего оттенка косметики. Кроме теней, его используют при производстве продуктов для ухода за кожей, лаков для ногтей, парфюмов, шампуней, кондиционеров для волос и различных средств гигиены.
3.    Бараний жир. Вы когда-нибудь замечали на этикетке косметических средств слово жир? Так вот под этими словами и скрывается бараний жир. Он представляет собой некую вязкую субстанцию, которую получают из жировой ткани крупного рогатого скота и овец.
4.    Нефтяные масла. Это продукт переработки нефти. Его используют для производства слабительного средства, форм для выпечки и теней. Можно встретить мнение, что этот компонент очень вредный, другие же утверждают, что здесь его так мало, что никакого вреда он принести не может. Хотя до конца этот компонент так и не изучен.
5.    Тальк. Казалось бы, что в этом компоненте такого особенного? Его так часто можно встретить в повседневной жизни, что мы к нему уже привыкли. А оказывается, что шахты, где его добывают - токсичны. Из-за чего некоторые и строят предположения о его вреде для человека.
 

Опубликовано: 30.10.2014 20:07

5 компонентів тіней, які можуть налякати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia