Читай.net     
♦ Мода и красота

Пробиотики благотворно действую на кожу

Пробиотики благотворно действую на кожу

Японцы провели целый ряд исследований, которые доказали благотворное влияние пробиотиков на состояние нашей кожи, действуя при этом омолаживающее.
В исследовании приняли участие 26 девушек в возрасте от 18 до 23 лет. Все подопытных разделили на две одинаковые группы. Девушки из первой группы ежедневно получали самый обычный натуральный йогурт. Испытуемые из второй группы вместо йогурта получали ферментированное молоко, в создании которого принимали участие бактерии Lactococcus lactis.
Спустя месяц такого питания ученые проанализировали результаты. При этом они рассматривали и сравнивали такие показатели, как состояние кожи, тонус кожи, ее эластичность, концентрацию меланина, степень обезвоживания. Как показали результаты исследования, данные показатели оказались лучше у девушек из той группы, которая ежедневно принимала пробиотики в виде ферментированного молока.
Напомним, что пробиотики – это те продукты, в составе которых содержатся живые микроорганизмы, к примеру, бифидо -, или лактобактерии. Порой в роли пробиотиков могут выступать самые обыкновенные дрожжи. О пользе пробиотиков уже говорилось очень много, и в качестве доказательств приводились результаты различных исследований. К слову, пробиотики отлично влияют не только на состояние кожи, но и на состояние всего организма вцелом.
 

Опубликовано: 28.10.2014 22:40

Прибуток благотворно діють на шкіру



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia